logo
logo
Иркутск
Иркутск, ул. Байкальская, 239
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 02:54

Статьи по современным проблемам радиоэлектроники и СВЧ технологиям

Статьи по современным проблемам радиоэлектроники и СВЧ технологиям


18.05.2015

В активе научно-исследовательской лаборатории, открытой на промплощадке ПАО «ИРЗ» для студентов и аспирантов ИрНИТУ, появились первые научные труды - статьи по современным проблемам радиоэлектроники и СВЧ технологиям, подготовленные вузовскими и заводскими кураторами лаборатории для участия во Всероссийских конференциях молодых ученых и публикаций в технических изданиях.

1. Статья «ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ МЕТАЛЛОСТЕКЛЯННЫХ СПАЕВ В ГЕРМЕТИЧНЫХ РАДИОЧАСТОТНЫХ СОЕДИНИТЕЛЯХ», авт. - В.В. Лгалов, С.А. Зайдес; секция «СВЧ технологии, антенны и устройства». Принята для участия во Всероссийской научно-технической конференции «Современные проблемы радиоэлектроники» (выйдет в сборнике трудов), 6-8 мая 2015 г.

В работе представлены результаты исследования влияния элементов режима спаивания на качество вакуумно-плотного металлостеклянного соединения. Приведены основные требования к металлостеклянным соединениям в герметичных радиочастотных соединителях. Даны рекомендации по выбору режима спаивания.

2. Статья «ИЗУЧЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ СТОЙКОСТИ ДЕТАЛЕЙ ИЗ ИСКУССТВЕННОГО ГРАФИТА ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ МЕТАЛЛОСТЕКЛЯННЫХ СОЕДИНЕНИЙ», авт. - В. В. Лгалов, А.М. Токарев. Принята для участия во Всероссийской конференции с международным участием «Жизненный цикл конструкционных материалов» (выйдет в сборнике трудов), 28-30 апреля 2015 г.

В статье приведены результаты исследования стойкости деталей из искусственных конструкционных графитов, использующихся в процессе изготовления вакуумно-плотных металлостеклянных соединений изделий радиоэлектронной промышленности. Даны рекомендации по выбору искусственного графита и методы повышения стойкости деталей на его основе.

Рассмотренные в статьях проблемы и пути их решения являются актуальной темой при производстве отечественной радиоэлектроники, поэтому будут интересны для специалистов, занимающихся ее разработкой, конструированием и выпуском. Студентам и аспирантам данные монографии помогут осваивать технологии выполнения научных исследований и внедрения их в реальный производственный процесс.

Выбор города