logo
logo
Иркутск
Иркутск, ул. Байкальская, 239
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 05:01

День защиты детей: в поисках сокровищ

День защиты детей: в поисках сокровищ


01.06.2023

27 мая на заводе отметили День защиты детей.

Шум, гам, детский смех заполонили субботним днем заводскую проходную и всю территорию предприятия. Нарядные мальчики и девочки в сопровождении мам, пап, бабушек и дедушек пришли на традиционно проводимый в последнюю майскую субботу детский праздник. В фойе их уже ждали краски и кисточки, которым ребятня с превеликим удовольствием подставляла свои улыбающиеся личики. И только потом, получив свою порцию радуги, они убегали на улицу, где их ждало большое приключение в импровизированном Форте Боярд.

Все ребята, а их было порядка 40 человек, разделившись по командам, выбрали капитанов, придумали бойкие названия и получили карты Фордов. После чего им предстояло пройти немало серьезных испытаний, чтобы заработать ключи от заветного клада. А ключей оказалось восемь, ровно столько задач нужно было выполнить в каждой локации. Каких только заданий не придумали организаторы! И гвозди забивали, и карты вскрывали, и кораблики топили, и головоломки разгадывали, прыгали, скакали, кричали – веселью и азарту не было конца. После того, как все команды заработали желанные ключи, пришло время добывать клад. Но чтобы его найти, предстояло еще одно серьезное испытание – таинственный страж Форта Боярд в маске тигра мог дать подсказку только после того, как команды отгадают сложнейшие загадки. Но все ухищрения и запутанные измышления Мэтра Теней были с ловкостью разгаданы ребятней. За что каждый участник получил свой клад - вкусный подарок.

После того, как все задания были пройдены, а клад найден, «прилетели эльфы» и устроили большое шоу мыльных пузырей. В завершение праздника наградили победителей и участников конкурса детских рисунков «Мои родители – реле производители», результаты которого были подведены накануне.

Праздник, говорят и дети, и родители, всем очень понравился. Большое спасибо тем, кто вкладывает душу и дарит ребятам настоящее чудо!

Выбор города