logo
logo
Иркутск
Иркутск, ул. Байкальская, 239
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 15:51

Частичка добра

Частичка добра


27.09.2022

Заводчане приняли участие в акции «Добрый урожай» и собрали для пушистых и пернатых питомцев Иркутского зоосада несколько мешков овощей. Сбор вкусных и полезных гостинцев на предприятии организовали члены профсоюзного комитета «Релейщик».

19 сентября на территории завода стоял грузовичок, в который можно было погрузить дары осени со своих огородов. И заводчане, откликнувшись на призыв профсоюза, все утро несли сумки, пакеты, мешки с картошкой, морковкой, капустными листьями, кабачками, тыквами и прочими излишками урожая. В общей сложности удалось собрать порядка полуцентнера витаминизированных кормов. В тот же день все собранные гостинцы увезли в зоосад, а его работники с благодарностью приняли дары.


- Большое спасибо сотрудникам Иркутского релейного завода за оказанную помощь, - говорит старший зоотехник Антон Косинцев. – У нас частный зоопарк, поэтому находится на полной самоокупаемости. И поддержка неравнодушных людей нам очень важна.

В Иркутском зоосаде содержатся порядка 70 видов животных – от сельскохозяйственных (корова, верблюд, лама, пятнистые олени, як) до хищников (волк, рысь, лисы, барсуки) и экзотических (носухи, сурикаты). И овощи входят в рацион практически всех питомцев: ими любят лакомиться копытные, грызуны, птицы и даже некоторые хищники. Для хранения овощей в питомнике построен кормосклад, поэтому все сделанные запасы прекрасно сохранятся до весны.



Тем, кто желает, но не успел принять участие в благотворительной акции на заводе, можно самостоятельно привезти гостинцы прямо в зоосад и таким образом подарить свою частичку добра.

Выбор города