logo
logo
Иркутск
Иркутск, ул. Байкальская, 239
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 06:15

Быть благодарными потомками учила нас история

Быть благодарными потомками учила нас история


08.06.2022

Быть благодарными потомками учила нас история

      День Победы в Великой Отечественной войне всегда был, есть и будет священным праздником в сердцах русских людей. И в подготовке и проведении этого мероприятия принимают участие практически все предприятия и организации нашей необъятной Родины. АО «ИРЗ» никогда не оставался в стороне. Завод - неизменный участник и бескорыстный помощник славной традиции.

      Неумолимое время бежит вперед, и живых свидетелей той страшной войны с каждым годом становится все меньше. На конец апреля 2022 года в Октябрьском округе г. Иркутска зарегистрировано всего 24 участника и инвалида ВОВ, 17 узников концлагерей, 3 жителя блокадного Ленинграда, 275 тружеников тыла. Поэтому в этом году в рамках акции «Ветеран живет рядом», проводимой Октябрьским округом г. Иркутска, выездная «фронтовая бригада» из участников творческих коллективов города поздравляла ветеранов Великой Отечественной войны, которым уже сложно передвигаться самостоятельно, прямо возле их дома. Иркутский релейный завод моментально откликнулся на призыв о помощи и предоставил свой транспорт для перевозки артистов.

      Подводя итоги, заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации г. Иркутска Г.А. Комаров отметил активную жизненную позицию АО «ИРЗ» и его участие в мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, и вручил коллективу благодарственное письмо.

Выбор города