logo
logo
Иркутск
Иркутск, ул. Байкальская, 239
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 14:31

Праздник детства

Праздник детства


07.06.2022

Праздник детства

      Вот и подошел к концу еще один учебный год. Детвора, забросив портфели в дальний угол, с радостью встречает летние каникулы веселыми забавами. И по давно сложившейся традиции Иркутский релейный завод тоже вошел в летний сезон чередой детских праздников.

      Накануне Дня защиты детей в актовом зале заводоуправления прошел театрализованный детский праздник с неизменными сказочными героями, конкурсами, заводной музыкой, и, конечно же, подарками.

      Еще на входе ребятню встречали краски и кисточки – все желающие окунались в аквагрим, и только потом веселые «бабочки», «паучки», «кошечки» и прочие забавные «мордашки», прорвавшись через завесу мыльных пузырей, попадали в волшебный мир.  А здесь их ожидало чудо-чудное, диво-дивное! Прекрасная Волшебница пригласила в путешествие за тридевять земель, в великое и огромное Царство Сказок. Но чтобы осилить дорогу, сначала нужно было угадать волшебные вещи из сказок – яичко из «Курочки Рябы», колечко из «12 месяцев», золотой ключик из «Буратино» и многие другие. Справившись с таким сложным заданием, ребята попали…в зачарованный лес, где все растения – это заколдованные злой Бабой Ягой сказочные герои. Чтобы расколдовать любимых героев, пришлось «распутывать» имена Кикиморы Премудрой, Мышки Патрикеевны, Змея Болотного, Кощея Царевича, Василисы Бессмертной и других, а также отгадывать каверзные загадки старого Кощея. И только тогда под страшные заклинания, шум, гром и молнии спало проклятье, и появились-таки сказочные персонажи.

      А затем началось безудержное веселье с конкурсами, эстафетами, играми. Приглашенные аниматоры устроили детворе настоящий музыкальный батл между мальчиками и девочками. Но, как ни старались команды, победила Дружба! В завершении праздника все ребята получили вкусные и полезные подарки.

Выбор города