logo
logo
Иркутск
Иркутск, ул. Байкальская, 239
Пн-Пт: 8:00 – 17:00

Иркутское время 18:32

Герои остаются в строю!

Герои остаются в строю!


16.05.2022

Герои остаются в строю!

День Победы Иркутский релейный завод, как всегда, отметил торжественными мероприятиями – концертной программой, возложением венка к мемориалу погибшим на полях сражений заводчанам, полевой кухней и запуском шаров.
Время не повернуть вспять. Участники войны ушли безвозвратно, из тружеников тыла осталось пять человек, но гордое величие и душевная благодарность этого праздника сохранились, и в этом году победители «встали» в колонне «Бессмертного Полка». А преемственность поколений приняли ветераны труда – ученики Героев и наставники тех, силами и душой которых «Иркутский релейный завод» продолжает развитие.
О великом подвиге советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками наглядно рассказал открывшийся в этот день в фойе завода Музей Боевой Славы. Заводчане – дети и внуки участников Великой Отечественной войны – в рамках экспозиции представили личные архивы фронтовиков: медали, ордена, предметы быта, документальную хронику и художественную литературу.
Кульминацией праздника стало выступление творческих коллективов подшефных учебных заведений и ансамбля народного творчества.
9 мая Школа 32

Выбор города